Почти без осадков и до +19 градусов: погода в Ленобласти 20 июня
В пятницу, 20 июня, в Ленинградской области ожидается облачная с прояснениями погода. В Санкт-Петербурге обойдется без осадков, но на юге и востоке 47 региона дожди еще пройдут.
Температура воздуха в Ленобласти составит от +14 до +19 градусов. В Санкт-Петербурге синоптики обещают от +16 до +18 градусов. Ветер северный 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с.
Как сообщил ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, в формирование метеорологических условий в регионе будет вмешиваться гребень антициклона. Атмосферное давление составит 759 мм рт. ст., что около нормы.
В субботу, 21 июня, вечером Ленобласть ждут небольшие дожди. Температура воздуха ночью составит от +9 до +11 градусов. Днем термометры покажут от +18 до +20 градусов.
Фото: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zdret