Без дождей и до +18 градусов: погода в Ленобласти 30 сентября
В среду, 30 сентября, в Ленинградской области ожидается переменная облачность. В регионе обойдется без дождей, а дневные температурные показатели на 2-3 градуса превысят климатическую норму.
Термометры в Ленобласти покажут от +13 до +18 градусов. В Санкт-Петербурге синоптики обещают от +15 до +17 градусов. Атмосферное давление составит 778 мм рт. ст., что существенно выше нормы.
Ветер северо-восточный 1-6 м/с. Как сообщил ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, синоптическую ситуацию в регионе сформирует обширный антициклон, распространяющийся со стороны Скандинавии.
В четверг, 1 октября, в Ленинградской области обойдется без осадков. В конце ночи и утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит от +4 до +6 градусов. Днем в регионе ожидается от +14 до +16 градусов.
Фото: https://www.magnific.com/free-photo/tree-seen-from-ground-leaves_946247.htm#