Найти

Перминов: Для ребят летом провести несколько недель в ДОЛ - значимая возможность

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил комитету по образованию и главам администраций районов подготовить предложения по строительству новых лагерей для организации детского отдыха. Приоритетными глава 47 региона назвал площадки, где ранее были расположены детские лагеря.

Планирование расширения инфраструктуры летнего детского оздоровительного отдыха в 47 регионе связано с нынешней его востребованностью и перспективными потребностями, рассказал в субботу, 25 октября, 47channel сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов.

"Это важно для будущего, так как отмечается прирост числа детей в субъекте, и нужно заблаговременно предусматривать развитие сети таких объектов, чтобы повышать их доступность для наших юных земляков",
- отметил представитель в Совфеде от 47 региона.

Область обладает уникальными природными ландшафтами, мягким климатом, подчеркнул Сергей Перминов. И для огромного числа ребят в летние каникулы провести несколько недель в лагере является значимой рекреационной возможностью, связанной также с разными спортивными и интеллектуальными активностями в тематических сменах. 

"И мы умеем это обеспечить, включая усиленное здоровое питание и все бытовые условия. Принимая на организованный отдых детей из приграничных и воссоединившихся регионов, из подшефного Енакиево, мы с удовольствием знакомим ребят с нашим краем, они обретают и новые знания, и новых друзей, и восстанавливают силы. Полагаю, такие обмены будут развиваться, укрепляя человеческие связи между регионами. Все мы это очень ценим, это тоже вклад в будущее и единство страны",
- считает сенатор.

Фото: 47channel

Лента новостей