Найти

Сергей Перминов: Ленобласть последовательно наращивает контакты с вьетнамской стороной

Ленинградская область и вьетнамская провинция Лангшон сделали еще один шаг к развитию сотрудничества. Губернатор Александр Дрозденко и председатель Народного совета провинции Лангшон Доан Тхи Хау обменялись меморандумами об установлении дружественных отношений. Следующим этапом станет подготовка рамочного соглашения.

Стороны намерены развивать сотрудничество в сфере логистики, поставок строительных материалов, удобрений и продуктов питания. Кроме того, регионы планируют укреплять связи в области культуры, туризма и образования.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в беседе с ЛенТВ24 отметил, что 47 регион последовательно расширяет сотрудничество с Вьетнамом. По его словам, ранее субъект посетила делегация Дананга, затем состоялся визит представителей провинции Лангшон, а в дальнейшем планируется наладить взаимодействие и с провинцией Куангчи.

Как подчеркнул представитель в Совфеде от 47 региона, обе стороны заинтересованы в том, чтобы достигнутые договоренности приносили практическую пользу. Сегодня Вьетнам уже входит в число десяти крупнейших внешнеэкономических партнеров Ленинградской области, а объем взаимной торговли достиг 360 миллионов долларов и продолжает расти.

По мнению Сергея Перминова, увеличение поставок удобрений, продуктов питания и других товаров будет способствовать развитию предприятий региона и созданию новых возможностей для бизнеса.

Также сенатор отметил важность открытия информационно-делового центра во Вьетнаме. Он поможет сопровождать совместные проекты, поддерживать инвесторов и продвигать продукцию Ленинградской области с учетом особенностей местного рынка, языка и деловой среды.

 
Ленобласть и вьетнамская провинция Лангшон обсудили развитие торгового и культурного сотрудничества
В Ленинградской области прошла встреча губернатора Александра Дрозденко с делегацией провинции Лангшон Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем постоянного секретаря провинциального комитета партии, председателем Народного совета провинции Доан Тхи Хау. Стороны обсудили развитие сотрудничества в сфере торговли, промышленности, логистики, сельского хозяйства, культуры и туризма.

Фото: 47 канал

Лента новостей