Ориентировщики из Ленобласти завоевали три медали на чемпионате России

На прошлой неделе в Мурманске завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию. В общекомандном зачете мужская сборная Ленинградской области завоевала на турнире серебряную медаль, а женская заняла третье место.

Кроме того, спортсмены совершили настоящий подвиг в трехэтапной эстафете в заключительный день соревнований. Как сообщили в пятницу, 29 сентября, в Центре спортивной подготовки 47 региона, Даниил Данчишен, Дмитрий Цветков и Павел Иванов вырвали победу на финише у знаменитых соперников.

На первом этапе дебютант чемпионата России Даниил Данчишен пришел вторым. Затем Дмитрий Цветков сотворил чудо и финишировал с отрывом в полторы минуты. На заключительном этапе соперники догнали Павла Иванова. На финише ленинградцу удалось вырвать победу у сильнейшего соперника. Павел финишировал с отрывом в четыре секунды.

При подготовке были проблемы: травмы, болезни. В таких условиях, соревнуясь с очень сильными соперниками, мы оказались на пьедестале. Я считаю, это хороший результат.
Светлана Горбатенкова, главный тренер сборной команды Ленинградской области по спортивному ориентированию

Отметим, в Чемпионате России по спортивному ориентированию приняли участие 200 спортсменов из 27 регионов России.