Ориентировщики из Ленобласти выиграли эстафету на чемпионате России

С 3 по 9 ноября в Геленджике проходит чемпионат России по спортивному ориентированию. Атлеты из Ленинградской области стали победителями соревнований. Игорь Попов и Павел Иванов завоевали «золото» в эстафете.

В этом году у Паши Иванова есть медали со всех Чемпионатов России, в том числе - золото эстафеты в Кировске! В коллекции побед ему не хватало только спринтерского золота. У Игоря - это вторая медаль Чемпионата, причем обе они - за спринт.
Светлана Горбатенкова, тренер спортсменов

Девушкам из Ленинградской области совсем немного не хватило до призовых мест. Они заняли обидное четвертое место, проиграв около 10 секунд соперницам, - рассказали в региональном Центре подготовки сборных команд.

Отметим, в Краснодарском крае собирались около тысячи лучших ориентировщиков со всей страны. В Геленджике проходит и Чемпионат России, и Всероссийские соревнования. Турниры будут будут проходить до 9 ноября.

Ленинградскую область на состязаниях представят семь спортсменов. Впереди у команды 47 региона выступление в марафонской дистанции.