Команда Ленобласти победила на Чемпионате России по спортивному ориентированию

С 8 по 12 сентября в Кировске (Мурманская область) проходил Чемпионат России по спортивному ориентированию. В общекомандном зачете соревнований Ленинградская область заняла первое место.

Победители определялись среди мужчин и женщин в трех дисциплинах: «кросс-классика общий старт», «кросс-лонг» и «кросс-эстафета». Честь Ленинградской области на соревнованиях защищали 14 спортсменов.

Мужская сборная в составе Павла Иванова, Дмитрия Цветкова и Константина Серебряницкого уверенно выступила на соревнованиях. Ориентировщики из Всеволожского района заняли первое место в эстафете. Кроме того, в личных соревнованиях Павел Иванов завоевал серебро на дистанции с общего старта.

За счет стабильного выступления в командном зачете, женская сборная Ленинградской области стала бронзовым призером чемпионата, сообщили во вторник, 13 сентября, в пресс-службе ЦСП Ленинградской области.