«На рубеже бессмертия»: Ленобласть вспоминает прорыв блокады Ленинграда
В воскресенье, 18 января, в 13.00 началась торжественная акция «На рубеже бессмертия», посвященная 83-й годовщине со дня прорыва блокады Ленинграда. Наш корреспондент побывал на месте событий.

47channel

47channel
Мероприятие проходит в Кировске, левый берег р. Невы, д. 2, на площади у музея-диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Запланировано участие в нем губернатора Александра Дрозденко и почетных гостей — жителей блокадного Ленинграда и детей войны.

47channel

47channel
Программой также предусмотрены: открытие акции, приветственные речи, минута молчания, проход роты почетного караула торжественным маршем, церемония возложения цветов и установка траурных корзин к памятнику «Белый танк». Также участников события ждет дымовой салют и угощение на полевой кухне.

47channel
Фото: 47channel
