Медведи из Дагестана успешно адаптировались в ленинградском хосписе «Дом тигра»
Специалисты Росприроднадзора проверили условия содержания животных в хосписе «Дом тигра» (Ленинградская область). Инспекторы оценили состояние бурых медведей Бу и Тяпы, которые недавно переехали в 47 регион из частного зоопарка в Дагестане.
Косолапые были изъяты у владельцев в конце октября 2025 года по решению суда. Медведи хорошо перенесли многочасовую дорогу из села Рукель в Дагестане. Они отлично адаптируются на новом месте в Ленинградской области.
В «Доме тигра» для Бу и Тяпы оборудовали вольеры с укрытиями. Косолапым также обеспечили полноценное питание и ветеринарное обслуживание. В настоящий момент животные находятся на карантине перед предстоящей вакцинацией.
Сотрудники Росприроднадзора также проверили других подопечных «Дома тигра», переданных при содействии ведомства. Новый дом в Ленобласти обрели тигрицы Аврора, Катюша и Сильва, амурские тигры Форест и Тигуан, львы Москвич, Победа и Широн, рысь Амур и пума Амадеус.
Инспекторы убедились, что все животные получают необходимую ветеринарную помощь и полноценное питание, - рассказали во вторник, 18 ноября, в telegram-канале «Экология - дело каждого». Хищники содержатся в надлежащих условиях, где о них действительно заботятся.
