Найти

Два медведя из Ленобласти отправились в заповедник в Ирландии

В Ирландию переедут два бурых медведя из Выборгского района Ленинградской области. Косолапые, находившиеся на попечении «Дома Тигра», отправились в заповедник «Wild Ireland».

Медведи в возрасте восьми и десяти лет начали свое путешествие 1 августа. Косолапые отправились в Ирландию в специальных транспортировочных клетках. До нового дома они будут добираться через Москву и ОАЭ.

За границу животных отправили под контролем Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора. Его сотрудники оформили экспортные ветеринарные сертификаты на двух самцов.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, заповедник «Wild Ireland» находится в графстве Донегол. Он предназначен для спасенных животных, которые ранее страдали от жестокого обращения и ненадлежащих условий содержания.

Цель заповедника - обеспечить безопасное убежище для животных и восстановить природную среду.

Фото: Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Лента новостей