Найти

Ловись, рыбка — большая у маленьких: в парке Низино проходит «Школа юных рыбаков»

В парке Низино в Ломоносовском районе проходит семейный праздник «Школа юных рыбаков». Бывалые рыболовы из Петергофа проводят мастер-классы для начинающих любителей рыбалки и тематические конкурсы на суше. Наш корреспондент посмотрел, что там происходит.

Профессионалы делятся своим мастерством с юными рыбаками. Ребята изучают разные виды снастей, крючков, наживки, изучают разновидности местной рыбы. А также ставить палатки и закидывать снасти. Подрастающим рыбакам выдают наживку, нужно лишь захватить с собой удочку.

Мероприятие проходит в третий раз за сезон и пользуется большой популярностью. Организаторы действа — рыбаки-энтузиасты и Центр культуры, спорта и молодежной политики Низинского сельского поселения.

Лента новостей