Ленобласть получила диплом на ПМЭФ в номинации "Прорыв года"
На Петербургском международном экономическом форуме подвели итоги пятого общероссийского рейтинга по развитию рынка газомоторного топлива. В исследовании участвовали 77 регионов. Ленинградская область впервые вошла в пятерку лучших и получила награду в номинации "Прорыв года".
Основные достижения 47 региона:
- Заметный рост: В 2024 году объем использования природного газа в качестве топлива для транспорта в области увеличился на 60%;
- Резкий подъем в рейтинге: Благодаря таким результатам 47 регион поднялся сразу с 16-го на 5-е место;
- Впервые в десятке. Вместе с Ленинградской областью в топ-10 впервые вошли Воронежская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.
Переход на более экологичный вид топлива в 2024 году сопровождался развитием необходимой инфраструктуры. В автопарк 47 региона добавили 70 автобусов на газомоторном топливе, начали работу два передвижных газовых заправщика.
Для поддержки перехода на газ власти предоставляют субсидии на переоборудование транспорта, снизили налог на газомоторные автомобили и упростили правила строительства заправок.
Фото: 47channel