Ленинградские борцы завоевали 26 медалей на соревнованиях по Кобудо

В воскресенье, 27 февраля, в Подольске (Московская область) прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в дисциплине Кобудо. Спортсмены из Ленинградской области достигли ошеломительных результатов и завоевали 26 медалей на соревнованиях.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в копилке ленинградских борцов - 9 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей. Команду 47 региона представляли 25 спортсменов разных возрастов.

Отметим, всего в Подольск съехались более 400 участников из 23 регионов Россиии.

Кобудо - это боевое искусство родом из Окинавы, предполагающее активное использование японских традиционных видов оружия.

Спортсмены из Ленобласти стали вторыми на первенстве России по горнолыжному спорту
В воскресенье, 27 февраля, в городе Куса (Челябинская область) завершилось юношеское первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 14-15 лет. Команда Ленинградской области заняла второе место в командном состязании по параллельному слалому.