Спортсмены из Всеволожского района завоевали семь медалей на чемпионате по восточным единоборствам

Два золота, два серебра и три бронзы. В субботу, 27 ноября, в Подольске (Московская область) прошли Чемпионат и Первенство России по Восточному боевому единоборству, а также Всероссийские детские соревнования в дисциплине Кобудо. Спортсменам из Всеволожского района удалось завоевать семь медалей.

Кобудо - это боевое искусство родом из Окинавы, предполагающее активное использование окинавских и японских традиционных видов оружия.

За победу сражались 500 участников из 23 регионов России. Честь Всеволожского района и Ленинградской области отстаивали 19 спортсменов.

В категории «Девочки 10 лет, тайхо-дзюцу» золотые медали завоевали Саша Скороходова и Камила Магдеева. Тайно-дзюцу - это японская система рукопашного боя, созданная для отделений полиции. Саша Скороходова также заняла третье место в категории «Девочки 10 лет, бои нунчаку».

Серебряными призерами соревнований стали Сергей Иванов и Иван Мухин. Спортсмены сражались в категории «Юноши 16-20 лет, тайхо-дзюцу».

Третье место по ниппон-кэмпо завоевали Дима Дуб (Мальчики 12-13 лет - 36 кг) и Илья Романчев (14-15 лет - 55 кг). Ниппон-кэмпо - искусство рукопашного боя, являющееся квинтэссенцией всех традиционных японских видов единоборств.