Ленинградцы завоевали 14 медалей на всероссийском турнире по всестилевому каратэ

В Иваново завершился всероссийский турнир по всестилевому каратэ «Золотое кольцо России». Ленинградскую область на соревнованиях представляли 15 спортсменов, которые завоевали 14 медалей - пять золотых, пять серебренных и четыре бронзовые.

Сабрина Додон (Кировский район) принесла в копилку 47 региона две награды - золото в дисциплине «СЗ ката» и серебро в дисциплине «СЗ поединки». Первые места на турнире в категории «СЗ поединки» также заняли выборгские спортсмены Михаил Смирнов, Евгения Анисимова, Владислав Биленко и всеволожский атлет Акопян Даниил.

Как рассказали в комитете по спорту Ленинградской области, в тех же дисциплинах серебряные медали завоевали всеволожские спортсмены Александр Игнатьев, Дмитрий Туровцев и Елизавета Панина. В дисциплине «ПК поединки» Илья Кожухар из Кировского района также занял второе место.

Бронзовые награды на турнире выиграли выборгские спортсмены Кира Кляубайте и Станислав Пулатов, а также всеволожские каратисты Манук Асланян и Леонид Авдеев.

Отметим, в турнире приняли участие более 1,2 тысяч человек из 28 регионов России.

Ленинградские гандболистки заняли третье место в полуфинале всероссийских соревнований
Гандболистки из Ленинградской области выступят в финале всероссийских соревнований. Спортсменки из 47 региона успешно выступили в полуфинале турнира и заняли третье место, что позволило им пройти отбор.