Ленинградские ушуисты завоевали 16 медалей на турнирах в Москве
В минувшие выходные в Москве состоялись Кубок России по традиционному ушу и Всероссийский турнир «Связь поколений». Спортсмены из Ленинградской области успешно выступили на этом турнире, завоевав 16 медалей.
На Кубке России Ульяна Бойцова завоевала серебряную и бронзовую награды. Девушка успешно выступила в дисциплинах юнчуньцюань - шуандао и традиционное ушу жуаньбин.
Остальные медали ленинградцы взяли на турнире «Связь поколений». Валерия Романюк стала абсолютной чемпионкой соревнований, завоевав три золотых медали среди юниорок, - рассказали в среду, 29 октября, в Центре спортивной подготовки 47 региона.
Победителями турнира в программе «дуйлянь» среди юношей стали Дмитрий Абашин и Дмитрий Иванов. В той же дисциплине Александра Купцова и Ульяна Мочалова заняли второе место.
Юниор Владислав Хан пополнил свою коллекцию двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. Глеб Лущик дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета. Серебро также завоевала Александра Куприянова.
Бронзовыми призерами турнира стали Дмитрий Абашин и Ульяна Соколова. Отметим, Ленобласть на соревнованиях в Москве представляли спортсмены из Всеволожска.
Фото: Центр спортивной подготовки Ленинградской области