Циклон «Фридеманн» принесет дожди в Ленобласть
Во вторник, 8 июля, на погоду в Ленинградской области повлияет циклон, получивший от немецких метеорологов имя «Фридеманн». Он вызовет в регионе ливни и дожди с грозами, а также усилит ветер.
В Ленобласти ожидается облачная, во второй половине дня облачная с прояснениями, погода. Температура воздуха в 47 регионе составит от +18 до +23 градусов. В Северной столице термометры покажут от +20 до +22 градусов.
Как сообщил ведущий специалист центра Фобос Михаил Леус, в середине дня центр активного североатлантического циклона «Фридеманн» окажется над южными районами Карелии. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Во второй половине дня порывы будут достигать 15-20 м/с.
В среду, 9 июля, в Ленобласти обойдется без осадков. Температура воздуха ночью составит от +13 до +15 градусов. Днем синоптики обещают от +20 до +22 градусов.
Фото: https://ru.freepik.com/free-photo/weather-effects-composition_33609898.htm#