«Динамо-ЛО» потерпело боевое поражение в матче против кемеровского «Кузбасса»

Если верить статистике, ошибок на подаче стало немногим меньше. С сухими цифрами не поспоришь и о том, что прибавили в результативности на приёме.

Но вот  итоговый счёт на табло снова не в пользу сосновоборского "Динамо". Сине-белые потерпели обидное домашнее поражение в матче против кемеровского "Кузбасса". Сибиряки, конечно, в этом поединке числились фаворитами. Но победа им далась далеко не малой кровью.

Ленобласть приём и подачу выиграла сегодня. Первая и третья партии были очень мощные, очень тяжёлые, но у нас атака была лучше, чем у соперника.

Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК "Кузбасс"

О том, кто на площадке хозяева, динамовцы не стесняясь, заявили с первой же партии. До середины сета они даже вели в счёте.

Но "Кузбасс" вовремя "проснулся", и наверстал упущенное, вырвав победу в самой концовке. 24:26. На волне успеха кемеровчане с ходу берут верх и во второй партии – 14:25. В третьем сете игра снова идёт на балансе, но в итоге чуть удачливее оказываются гости - 26:28. После этого матча упущенных возможностей, динамовцы вспомнят и о невынужденных ошибках и о том, как в самом начале матча из-за травмы лишились блокирующего Сергея Рохина.

Мы как-то столкнулись. Он протянул руку вперёд за мячом, а я сыграл раньше и упал ему на руку спиной.

Игорь Тисевич, капитан ВК "Динамо-ЛО"

Опытнейшего Рохина заменил 19-летний воспитанник клуба блокирующий Артём Мельников. И тот своих старших товарищей не подвёл.

Выглядел достойно: не без огрехов, но для молодого парня играть с таким соперником и не стушеваться - дорогого стоит. Поэтому я хочу ему пожелать от всех нас, чтобы он продолжал и в дальнейшем успешно действовать на благо клуба.

Олег Согрин, главный тренер ВК "Динамо-ЛО"

После пяти сыгранных туров в графе "победы" у динамовцев по-прежнему одно очко. Как итог - предпоследнее - 13 место в чемпионате Суперлиги. Хуже статистика только у красноярского "Енисея". Именно сибиряков в ближайшую субботу на своей домашней площадке примут подопечные Олега Согрина.