Найти

В Ленобласти раскрыто преступление 25-летней давности

Более 20 лет следователи бились над делом об убийстве, совершенном в городе Выборге (Ленобласть). В пятницу, 21 июня, Следком Ленинградской области сообщил о задержании подозреваемого в преступлении, датированным июлем 1994 года.

26 июля 1994 года 31-летний мужчина скончался в больницу в результате полученных после контакта с огнем травм. Дело пришлось приостановить: правоохранительные органы не смогли установить подозреваемого в совершении данного преступления.

В июне этого года было принято решение о возобновлении предварительного следствия. Причина – задержание ранее судимого 52-летнего жителя Ленобласти, чья причастность к совершению преступления была установлена. Задержанный признался в совершении преступления и рассказал об обстоятельствах, что подтвердило версию следствия.

20 июня 1994 года подозреваемый находился в своей квартире, расположенной в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области, где он распивал спирт вместе со своим знакомым, проживающим неподалеку. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемый избил потерпевшего и в ходе потасовки оттолкнул на газовую плиту с включенными конфорками, в результате чего, одежда потерпевшего, пропитанная спиртом, загорелась. Потушив горящую одежду, хозяин прогнал потерпевшего из дома. Впоследствии мужчина скончался в больнице. 



СУ СК России по Ленинградской области

Фото: СУ СК России по Ленобласти

Рекомендуем
0:00/ 0:00
В ЭФИРЕКачествоp360  АудиоСубтитры

В Белгородской области журналист спас тонущую собаку

Корреспондент Александр Сашнев и его оператор снимали сюжет про подсчет уток для местного телеканала. 

Они уже снимали последние кадры у водоема. И тут  к ним подбежали взволнованные местные мальчишки. Дети кричали, что рядом тонет собака.

Бравый корреспондент, не раздумывая, кинулся на помощь. Снял одежду и занырнул в ледяную воду (на улице тогда было -20). Собаку успешно вытащили и согрели.

Сам журналист тоже не пострадал. У Александра есть опыт в моржевании.

Лента новостей