Сенатор Перминов оценил важность задачи обновления областных библиотек, поставленной губернатором
Член Совета Федерации от 47 региона Сергей Перминов напомнил, что губернатор Александр Дрозденко поручил комитету по культуре разработать программу обновления библиотек Ленинградской области. Планируется ремонтировать и модернизировать от пяти до десяти библиотек ежегодно.
Сенатор Перминов отметил, что несмотря на развитие интернета и технологий искусственного интеллекта, библиотеки остаются популярными у ленинградцев, в том числе у молодежи. Он подчеркнул важность модернизации библиотек для повышения их привлекательности и комфорта.
«Поставленная губернатором задача — масштабна, но ее значимость очевидна в условиях, когда читатели в ценностном поиске обращаются к лучшим образцам классики и современной книги», — отметил Сергей Перминов.
Сенатор считает, что развитие библиотечной сети способствует расширению кругозора, знакомству с мудростью поколений и художественными образами. Он также отметил неоценимый труд библиотекарей и необходимость улучшения условий их работы.
Фото: сайт правительства Ленинградской области.