На мусорном полигоне во Всеволожском районе нашли тело новорожденного мальчика
23 августа 2025 года на полигоне твердых бытовых отходов в деревне Лепсари Всеволожского района было обнаружено тело новорожденного мальчика с пуповиной, сообщил сайт СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи, криминалисты, сотрудники полиции и эксперты.
Водитель мусоровоза обнаружил мертвого младенца при сортировке мусора, выяснил 78.ru. Журналистам стало известно, что машина прибыла на полигон из Мурино.
Следственный отдел по городу Всеволожску Следственного управления СК России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного». В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего и поиска лица, причастного к преступлению.
Фото: сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области