Сосновоборское "Динамо" одержало четвёртую победу в пяти матчах

Четыре победы в пяти матчах. Сосновоборское «Динамо» выбирается из крутого пике, куда сине-белые угодили после серии неудачных игр первого круга. Такой была и гостевая встреча с «Ярославичем». На ответный поединок в Петербурге областная команда вышла с максимальной мотивацией.

Долго присматривались к сопернику на старте и в итоге проиграли партию 23:25. Второй сет уже после матча сравнят с качелями. Но в равной игре чаша весов все-таки склонилась в сторону областного "Динамо".

То, что неделю наигрывали - к сожалению, местами начинали. а потом все бросали и не играли. Ну, 1:1 сыграли. Дома выиграли, на выезде проиграли. Наверно равные соперники мы.

Виктор Сидельников, главный тренер ВК «Ярославич»

Мы остались командой. Не рассыпались после проигранной первой партии - молодцы. Выполнили в дальнейшей партии все установки, что и показал результат на табло.

Александр Ковалёв, диагональный ВК «Динамо-ЛО»

Именно почти безошибочные действия и лидерские качества диагонального «Динамо» Александра Ковалёва позволили сосновоборцам переломить ход игрыв третьей партии и довести дело до победы в четвёртом сете.

Хотел бы отметить Сашу Ковалёва, который сегодня был настоящим лидером, бойцом, диагональным - выручал нас в трудные минуты. Спасибо ему.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»

Правда настоящие испытания у сине-белых ещё впереди. В ближайшую субботу 17 февраля сосновоборцам предстоит матч против принципиальных соперников из петербургского «Зенита». Ну а на следующей неделе игра уже против «Зенита» казанского. Действующие чемпионы страны в этом сезоне оступались лишь дважды.

Роман Закурдаев, Андрей Осин, Татьяна Константинова, "Последние известия", Петербург