Жители Соснового Бора завоевали три медали на Чемпионате мира по пауэрлифтингу

На прошлой неделе в Москве прошел VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Блестящие результаты на соревнованиях показали жители Соснового Бора. Игорь Иванов завоевал золотую и серебряную медали. Махтимагомед Хазриев также занял второе место.

На Чемпионат мира съехались почти 3 тысячи спортсменов из 31 страны. Конкуренция была высокой. Сосновый Бор на соревнованиях представляли два спортсмена.

53-летний Игорь Иванов выступил в нескольких категориях. Ленинградец занял первое место среди ветеранов 50-59 лет. Спортсмен также завоевал «серебро» в открытой возрастной группе. При этом тяжелоатлет установил новый мировой рекорд в федерации WRPF. Об этом Игорь Иванов сообщил на своей странице ВКонтакте.

Еще один спортсмен из Соснового Бора - 49-летний Махтимагомед Хазриев также участвовал в нескольких категориях и стал вторым среди ветеранов 40-49 лет.

Ранее 47channel сообщал о других блестящих результатах ленинградских пауэрлифтеров.

Спортсмен из Выборга стал десятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу
С 16 по 19 декабря в Москве проходил VII Чемпионат мира по пауэрлифтингу. Спортсмен из Выборга Иван Солнцев завоевал две золотые медали и «бронзу», став десятикратным чемпионом мира. Блестящие результаты показали и ученики тяжелоатлета, добавившие еще три медали в копилку Ленинградской области.