Ленинградский фридайвер Андрей Матвиенко побил мировой рекорд

На прошлой неделе на острове Роатан в Гондурасе завершился глубинный Чемпионат мира по фридайвингу по правилам CMAS 2023. Спортсмен из Ленинградской области Андрей Матвиенко завоевал на турнире несколько медалей и побил мировой рекорд.

Ленинградец занял второе место в дисциплине CWT - погружение в моноласте или ластах. Он также стал третьим в категории FIM - подводный спуск по тросу на руках.

Кроме того, в первый день чемпионата дважды был побит абсолютный мировой рекорд по глубине. Сначала Андрей Матвиенко из Ленобласти сделал успешное погружение на глубину 134 метра в моноласте. Затем россиянин Андрей Молчанов улучшил его результат до 136 метров.

«Поздравляем нашего спортсмена с невероятным результатом и желаем ему новых побед в дальнейшем», - написали во вторник, 29 августа, в Центре спортивной подготовки 47 региона.