Каратистка из Ленобласти Вера Жумаева завоевала серебро на Чемпионате мира

С 5 по 12 ноября в Орле проходили Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ. Спортсменка из Ленинградской области Вера Жумаева завоевала на масштабном турнире серебряную медаль.

За победу на Чемпионате мира боролись 585 человек. Мастер спорта России из Выборга Вера Жумаева заняла второе место. Каратистка из Ленобласти рассказала, что финальный поединок проиграла из-за травмы.

Досадно проиграть финал из-за травмы. Знаю, что могла выступить лучше! К сожалению, удача была не на моей стороне. У моего личного тренера проблемы со здоровьем, он не смог меня готовить к этому турниру. На соревнования пришлось поехать одной. Конечно, очень не хватало его поддержки! Да и травмированное колено всё больше беспокоило. В планах поскорее пройти лечение, восстановиться и вернуться к тренировкам. Надеюсь, у меня ещё будет шанс выиграть чемпионат мира!
Вера Жумаева, спортсменка

Первенство мира по всестилевому каратэ собрало 2 497 участников из 27 стран мира. На этом турнире юные ленинградские спортсмены завоевали ряд медалей, - рассказали в Центре спортивной подготовки 47 региона.

Победителем соревнований стал Николай Донгузов из Тихвина. Вторые места заняли Игорь Кутузов (Сертолово), Иван Сидоров (Тихвин) и Елизавета Штанухина (Приветнинское). Бронзовая медаль - у Марии Черноговой (Приветнинское).