Велосипедист из Выборга завоевал две медали на всероссийских соревнованиях

В Уфе завершились всероссийские соревнования по велоспорту. Ленинградскую область на турнире представили спортсмены из выборгского клуба «Фаворит». Они принесли в копилку 47 региона две медали.

Николай Кезерев завоевал серебро в групповых гонках на дистанции 60 километров. В многодневной гонке ленинградец также стал призером. Он занял третье место.

Как рассказали в четверг, 6 июля, в комитете по спорту Ленинградской области, заключительным этапом стало первенство России в гонке-критериуме. На старт вышли 38 спортсменов из 8 регионов России. Спортсмену из Выборга Тарасу Степанову не хватило одного очка до третьего места. Ленинградец стал четвертым.

Сейчас «Фаворитовцы» готовятся к первенству России в олимпийских дисциплинах – групповой и индивидуальной гонках. Соревнования пройдут в Самаре с 21 по 25 июля.