Шашисты из Ленобласти завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях

С 3 по 10 декабря в Санкт-Петербурге проходили открытые Всероссийские соревнования по русским шашкам «Мемориал чемпиона СССР В. А. Сокова». Спортсмены из Ленинградкой области завоевали на турнире серебряную и бронзовую медали.

Достойный результат показали шашисты из Всеволожского района. Международный гроссмейстер Мажит Саршаев занял второе место в соревнованиях по классической программе. Мастер спорта Иван Дьяченко стал третьим по молниеносной игре.

Как рассказали в среду, 13 декабря, в Центре спортивной подготовки Ленобласти, в соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов. За победу боролись шашисты из 27 регионов России и республики Беларусь.

Представители 47 региона сражались с довольно сильными соперниками. Например, в турнире участвовали 16 гроссмейстеров и 28 мастеров спорта.