Молодежка «Ленинградца» завоевала Кубок Северо-Запада по футболу

Спортивная школа «Ленинградец» стала обладателем Кубка Северо-Запада по футболу среди мужских команд. В финале турнира «молодежная команда» встретилась с клубом «Север» из Мурманска.

Матч получился зрелищным и эмоциональным, порадовав несколько сотен зрителей, собравшихся на стадионе «Кировец». На 20-й минуте Дмитрий Серебряков из «Ленинградца» открыл счет. Однако Дмитрий Миронов и Сергей Ермаков из «Севера» сначала сравняли счет, а затем вывели ее вперед. На 55-й минуте Александр Родионов смог сравнять счет.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Обладатель кубка решался в серии послематчевых пенальти. Решающий 11-метровый исполнял Илья Воронцов. Сперва вратарь «Севера» парировал удар игрока «Ленинградца». Однако арбитр заметил, что голкипер сошел с линии ворот до удара, и заставил переиграть пенальти. Со второй попытки Илья Воронцов реализовал пенальти и принес «Ленинградцу» победу в финале.

Таким образом, молодежка «Ленинградца» завоевала свой первый трофей на региональном уровне. Команда получило право выступить в финальном турнире РФС – «Кубке среди любительских команд.

Как рассказали в среду, 27 сентября, в пресс-службе ФК «Ленинградец», в чемпионате Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд сезона 2023 года «областные» завоевали серебряные медали. В итоговой таблице они уступили одно очко «Северу». Все призеры этого турнира могут пройти процедуру лицензирования для участия в Leon-Второй лиге, дивизион «Б» сезона-2024.