«Ленинградец» со счетом 3:0 разгромил «Родину-М»

Футбольный клуб «Ленинградец» выиграл матч 19-го тура чемпионата ФНЛ-2. Команда из Ленинградской области разгромила соперников из «Родины-М» (Москва). Встреча завершилась со счетом 3:0.

Матч состоялся в воскресенье, 30 октября, на стадионе «Спартаковец» в Москве. Игра стала последней выездной встречей для «Ленинградца» в этом году. Футболисты выходили на поле заряженные: «Ленинградец» является лидером турнирной таблицы, который обязан в любых условиях играть на победу.

Стартовый состав у «Областных» был экспериментальным. В заявке отсутствовали сразу десять потенциальных игроков основы. Начало матча оказалось за «Ленинградцем». Футболисты из Ленинградской области уверенно контролировали мяч (77% у «Ленинградца» против 23% у «Родины-М») и несколько раз создавали опасные моменты.

Счет удалось открыть на 32-й минуте. Никита Розманов забил свой первый гол за «Ленинградец». Спустя шесть минут (38') он оформил дубль (2:0). «Никита влетел в штрафную и пробил в дальний», - рассказали в пресс-службе команды.

Во втором тайме футболисты 47 региона несколько раз пробивали из штрафной, но изменить счет на табло не удавалось. Только на 67-й минуте Илья Воробьев забил гол: «Пробил левой ногой, словно шар вложил в лузу». Счет 3:0 в пользу «Областных».

В конце игры обе команды создали парочку опасных моментов, однако цифры на табло остались неизменными. В итоге, встреча завершилась со счетом 3:0. В активе у «Ленинградца» - серия без поражений, 44 очка в турнирной таблице и первое место в группе.