ФК «Ленинградец» одержал волевую победу над московским «Торпедо»

В воскресенье, 1 октября, футбольный клуб «Ленинградец» встретился в Москве со столичным «Торпедо». Матч завершился в пользу спортсменов из Ленинградской области. Итоговый счет - 3:2.

В начале игры «Ленинградец» уверенно контролировал мяч и провел несколько контратак. Однако на 15-й минуте Илья Стефанович пробил пенальти в ворота «областных». Уже на 26-й минуте Кирилл Колесниченко исполнил ответный пенальти и сравнял счет. На 38-й минуте Никита Розманов увеличил преимущество «Ленинградца». Первый тайм завершился со счетом 2:1.

Вторая половина игры была не менее зрелищной. «Ленинградец» успешно действовал в обороне и не забывал выбегать в атаку. Лишь на 68-й минуте игрок «Торпедо» Илья Стефанович сравнял счет - 2:2.

Уже на 70-й минуте «Ленинградец» вновь вырвался вперед. Удар с правой ноги в дальний угол исполнил Андрей Яковлев. В оставшееся время второго тайма голкипер «Ленинградца» Никита Карабашев совершил несколько спасений и продемонстрировал чудеса реакции на линии ворот.

В добавленное время в ворота «Ленинградца» был назначен второй пенальти. Однако он остался нереализованным. «Ленинградец» обыграл московский «Торпедо» со счетом 3:2.

Таким образом, областные прервали серию из четырех поражений. Теперь в активе «Ленинградца» 14 очков. Команда уходит из опасной зоны и поднимается на 14-е место в турнирной таблице.