Футбольный клуб «Ленинградец» разгромил «Зенит-2» с крупным счетом

В воскресенье, 31 октября, на стадионе «Рощино Арена» (Выборгский район) состоялась встреча ФК «Ленинградец» и «Зенит-2». Матч завершился со счетом 7:1. Впервые в истории футболисты Ленинградской области забили семь мячей за игру и шесть - за один тайм.

Матч начался агрессивно, однако забить гол не удавалось ни одной из команд. На 40-й минуте счет открыт Роман Воробьев. Таким образом, первый тайм завершился со счетом 1:0 и россыпью голевых у «Ленинградца».

Сразу после начала второго тайма, на 47-й минуте, Никита Хлусов забивает второй гол. Через три минуты (50’) Ринат Умаров превращает счет в 3:0.

На 58-й минуте Егор Корцов реализует очередной голевой момент (4:0). На 73-й минуте счет становится 5:0 - Андрей Яковлев продемонстрировал фантастический по красоте и точности удар под перекладину.

Однако через две минуты капитан «Зенита-2» Кирилл Кравцов немного уменьшил разрыв в счете, забив гол (5:1).

Финальным аккордом матча стали два гола, которые за «Ленинградец» забил Максим Вотинов (81’ и 89’). Игра завершилась со счетом 7:1, став для футбольного клуба самой результативной в истории.

Благодаря этой победе «Ленинградец» продолжит лидировать в чемпионате ФНЛ с 34 очками.

Следующий матч команда проведет 10 ноября против петербургского «Динамо».