Школьник из Гатчины взял «бронзу» первенства Европы по бадминтону

Гатчинский бадминтонист Игорь Пушкарев завоевал бронзовую медаль личного первенства Европы среди юниоров до 15 лет. Турнир завершился в Казани 18 февраля.

Спортсмен выступал в 2-х разрядах – одиночном и парном с москвичом Андреем Антроповым. Вместе с напарником они смогли пробиться в 8-ку сильнейших пар.

В одиночном разряде юному бадминтонисту повезло куда больше — в стартовом матче он обыграл серба Sebastian Kadlec, а потом итальянца Alessandro Gozzini. Осуществилась и «спортивная вендетта»: Игорь одолел венгра Kristof Toth, которому ранее проигрывал 4 раз.

В полуфинале победа ускользнула от гатчинца, тем не менее, он смог закрепиться на почётном 3-ем месте.

Пушкарев завоевал бронзовую медаль, но его техническое мастерство , бойцовские качества и юный возраст позволяют надеяться на покорение новых высот европейского бадминтона.

Пресс-служба Федерации бадминтона Ленинградской области

Отметим, что по итогам состязаний на счету российских бадминтонистов (в категории до 15 лет) триумфальные три золотых, две серебряные и три бронзовых медалей.