Ленинградские бадминтонисты завоевали семь медалей на соревнованиях "Белые Ночи"

Более 180 спортсменов из России и Беларуси поборолись за медали в турнире по бадминтону "Белые Ночи". Соревнования прошли накануне на картах гатчинского физкультурно-оздоровительного комплекса "Арена". Сразу семь медалей завоевали спортсмены 47 региона.

Как сообщил комитет по спорту Ленобласти, среди женщин третье место в одиночной категории заняли Виктория Хрыкина и Екатерина Королева. В парных соревнованиях бронза досталась Федоровой Анастасии и Галашиной Веронике. Среди мужских пар третью ступень пьедестала заняли Всеволод Черкасов и Георгий Сивцев.

Серебро бадминтона получил Игорь Пушкарев. Он отыграл финальную игру с заслуженным мастером спорта и первым номером турнира Шохзодом Гуломзодой. В третьей партии у ленинградского спортсмена порвалась струна. В итоге победу вырвал представитель Москвы со счетом 21-16,14-21.22-20. Игорь взял серебро - оно стало седьмой медалью у гатчинских спорстменов.