Бадминтонисты из Ленобласти завоевали пять медалей на всероссийском турнире

Накануне в городе Раменское (Московская область) завершился всероссийский юношеский турнир по бадминтону «Новогодний волан». Представители Ленинградской области успешно выступили на соревнованиях и завоевали пять медалей.

Как сообщили в пятницу, 12 января, в Центре спортивной подготовки 47 региона, за медали боролись 306 участников из 17 субъектов России. Ленинградскую область представляли бадминтонисты из Гатчины.

В возрастной группе до 13 лет Александр Никуленко в паре с Екатериной Беловой (Нижний Новгород) выиграл серебряную медаль в смешанной категории. Он также завоевал бронзу среди пар мальчиков вместе с Артемом Павловым (Ярославль). Среди пар девочек ленинградская спортсменка Мария Викулова и петербурженка Ярослава Барышева заняли третье место.

В возрастной группе до 19 лет Всеволод Черкасов и Георгий Сивцев вышли в финал соревнований. В упорной борьбе представители Гатчины заняли второе место.