Найти

Дачники садоводства во Всеволожском районе опасаются, что им закроют доступ к Неве

Дачники садоводства «Орешек-1» во Всеволожском районе опасаются, что им закроют доступ к Неве. Утверждают, что на землях, которые относятся к водоохранной зоне начали строить новое садоводство.  Люди  подозревают, что эту территорию задним числом перевели в категорию сельхозземель, где можно проводить строительство. Дачники выяснили, что среди их будущих соседей числятся бывшие и нынешние представители администрации Морозовского городского поселения.
Они или глупые или враги какие-то. Тут надо быть врагом самого себя, чтобы свалить всё это.
 
Садоводы обращались в различные инстанции — к местным властям, в Росприроднадзор, писали  даже президенту. Пока никаких результатов нет. Дачники даже не знают, что именно собираются здесь построить.
 
Валентина Сиротина, председатель СНТ «Орешек-1»
Дайте план, мы посмотрим: что, как, к чему? «Нет, ваши интересы, затронуты не будут». А сейчас я в этом очень сомневаюсь. Мне очень хотелось бы, чтобы Соловьёва ответила, будут наши интересы затронуты или нет.
 
Пока только Всеволожская прокуратура признала, что участок местные власти выделили незаконно и вынесла предостережение о недопустимости земляных работ и вырубки деревьев.
 
Андрей Желейкин, представитель инициативной группы СНТ «Орешек-1»
Однако, наплевать всем, что здесь проводятся работы. Вы видите, что вся эта вода течёт в Неву. 
 
Галина Мелешкевич, садовод СНТ «Орешек-1»
Не пускают уже на берег, говорят: «Покиньте частную территорию». Какая же это частная территория? Они нам даже не предъявили документ, что это именно лично их территория.
 
В администрации Всеволожского района сообщили, что решение о выделении участка под строительство принимали не районные власти, а местные — морозовские. Дачникам могут помочь только советом.
 
Тамара Александрова, заместитель главы администрации Всеволожского района по земельным вопросам 
Мы не наделены полномочиями по надзору и давать оценку органам местного самоуправления, потому что полномочия в 15 году по распоряжению земельными участками и градостроительной деятельности были полностью в морозовском городском поселении.
 
В администрации Морозовского городского поселения пока ситуацию не комментируют, прислали лишь письменный ответ: земельный участок выделен под строительство садоводства, размещение его в водоохранной зоне разрешено.  
 
 
Александр Трофимов, Андрей Осин, Последние Известия Всеволожский район
 
Реклама

Лента новостей