Найти

Эстонская компания ищет варианты решения проблемы незавершённой стройки в ЖК «Ванино»

 Эстонская компания ищет варианты решения проблемы незавершённой стройки в ЖК «Ванино». Об этом покупателям квартир сообщил один из учредителей фирмы-застройщика. Его разговор с обманутыми дольщиками состоялся во время митинга, на котором собралось около 70 человек. Люди требовали достроить их дома в кратчайшие сроки. 

 
Пётр Верцинский, представитель одного из  учредителя компании застройщика
Мы не хотим банкротства. Мы стараемся этого избежать. Но, к сожалению, счета компании арестованы, она не может нормально функционировать, и это, конечно, осложняет работу.
 
Впрочем, никаких гарантий обманутым дольщикам представитель эстонской компании дать не смог, сославшись на то, что сейчас проводится аудит. Второй учредитель эстонской компании из страны исчез, и на контакт не выходит. 
 
Татьяна Морозова, дольщик ЖК «Ванино»
Мы хотим, чтобы нас услышали, что 183 российских семьи оказались в заложниках у эстонских компаний. Это уже подтверждённый факт.
 
Компания «Тареал», которая собиралась построить на участке 99 малоэтажных домов и 145 коттеджей, сдала только первую очередь жилых домов и то с отставанием.  Стройка стоит фактически с  начала года. Местные власти пообещали, что ситуацию будут держать на контроле, в свою очередь участники митинга подписали открытое письмо губернатору с просьбой защитить их права. Также ранее инициативная группа дольщиков обратилась с заявлением в Следственный Комитет и Генеральную прокуратуру. 
 

Лента новостей