Найти

Быть юристом уже не модно, я бы в токари пошел

В Павловске чествуют выпускников-отличников профессиональных учебных заведений Ленинградской области. Многие из них являются  победителями олимпиад, всероссийских и международных конкурсов в сфере информатики, медицины, образования. Специалисты отмечают - интерес к рабочим специальностям продолжает расти. 

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области
Если говорить в целом о подготовке специалистов, мы проводим социологические исследования, анализируем уровень подготовки вместе с работодателями, которых мы приглашаем для проведения итоговой аттестации. И эти данные показывают, что удовлетворенность работодателей возрастает. 
 
Анастасия Григорьева из Подпорожья на конкурсы профмастерства пока не ездила. Зато закончила Лодейнопольский пищевой техникум с красным дипломом. Специальность выбрала творческую - повар-кондитер, сейчас мечтает открыть своё небольшое кафе в Ленинградской области. В Павловске оценила не только архитектуру, но и десерт.
 
Анастасия Григорьева, золотая медалистка (г. Подпорожье)
Чизкейк, по-моему, был сделан с персиком или с абрикосом так и не поняла.  Было очень вкусно, в меру сладко и приятно на вкус. 
 
Два года назад Ленинградская область присоединилась к международному движению Worldskills, его главная цель повысить престиж рабочих специальностей по всему миру. На тематических конкурсах 47 регион показывает неплохие результаты, а заявки на участие ежегодно присылают сотни молодых людей. 
 
Алина Гараева, Константин Корнеенков, «Последние Известия», Павловск.
 

Лента новостей