Найти

3-ий чемпионат России по SUP серфингу

В Коробицыно прошел 3-ий чемпионат России по SUP серфингу. Более 30 спортсменов  соревновались в марафоне, спринте и силовом заплыве – борд-кроссе.

Дмитрий Свиридов, чемпион России 2014-2015, участник SUP серфинг марафона
Главное грести не руками, не вот так, а главное грести спиной и плечами. Чтобы делать разворот, необходимо загрузить заднюю ногу, чтобы нос приподнялся и тогда доска на месте моментально разворачивается. 
 
SUP серфинг -это  фигурное катанием на морских волнах и заплывы на скорость. Игровой вариант с мячом – это сап-поло. Спортивные упражнения на центре озера – сап-йога. А для не очень спортивных-  биг-сап.
 
Евгений Резонтов, основатель школы SUP серфинга и тематического журнала
Мы ее привезли, чтобы проводить корпоративные мероприятия. Это большая доска на 8 человек, чисто чтобы покататься по фану, сплавиться по порогам, по озеру, посоревноваться немного, в общем, народное веселье.
 
Залив, реки и озера на любой вкус. Ленинградская область самое подходящее место  для развития SUP серфинга. 
 
Денис Зинчук, руководитель направления развития SUP серфинга Российской Федерации Серфинга
Ленинградская область – это лидер для всех петербуржцев и жителей по серфингу, потому что именно в Ленинградской области есть серф-споты, где приходят волны настоящие двухметровые. 
 
У  SUP серфинга отличные международные перспективы. Этот вид спорта собираются включить в программу олимпийских игр и не исключено, что члены сборной России будут готовится к ним в Ленинградской области. 
 

Лента новостей