Найти

Ассортимент и цены. Александр Дрозденко заглянул в аптеки Ивангорода

 В аптеки Ивангорода и Кингисеппа нагрянул ревизор. Ассортимент лекарственных средств и самое главное, их стоимость проверил лично губернатор области  в ходе рабочей поездки в Кингисеппский район. Но чтобы пообщаться с провизорами Александру Дрозденко пришлось встать в общую очередь.  

Как выяснилось, с ассортиментом в аптеке все в порядке. В основном покупают лекарства отечественного производства. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Жители и Нарвы и Усть-Нарвы приезжают сегодня, проходят границу, приходят в наши аптеки и покупают лекарства, Потому что, как говорят, цена у нас ниже чем в Эстонии, качество не хуже, а ассортимент больше.
 
Правда, значительно выросла цена на импортные лицензированные  препараты. Покупают их гораздо реже, и зачастую только в тех случаях, когда их нечем заменить. Областное правительство намерено обеспечить регион дженериками – более дешевыми аналогами дорогих лицензированных лекарств. 
 
В буквальном смысле не отходя от кассы, губернатору пришлось  решать и другой вопрос. Местные жители вручили Александру Дрозденко банку с ржавой водой. 
Такая горячая вода течет из-под крана уже месяц из-за ремонта теплосетей. При этом за нее люди должны еще и платить. 
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Сделайте пересчет, просто за такую воду грех брать деньги, это первое. Второе, составьте график, когда вы закончите ремонтные работы. Но по честному, за такую воду брать деньги нельзя.
 
Губернатор поручил местным чиновникам решить проблему  качества горячей воды  в кротчайшие сроки и также оперативно сделать  перерасчет в коммунальных квитанциях  за предоставление некачественной услуги.
Реклама

Лента новостей