Найти

В деревне Кошкино прошел День профилактики асоциального поведения молодежи

В деревне Кошкино Всеволожского района прошел День профилактики асоциального поведения молодежи. За год через местный Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ проходит около 800 «трудных подростков». Для них проводят мастер-классы по танцам, фитнесу, оригами и даже настоящие антитеррористические учения.

Лилия Орлова
К нам приезжали террористы, так сказать, омоновцы, захватили нас как будто в столовой. Мы там сидели. Были настоящие бомбы на самом деле. Мы когда бежали, мне вот это вот ухо оглушило, мы сидели там, пугались, ну типа поймали террориста, потом нас спасли. Было на самом деле очень круто. 
 
В этот раз к ребятам приехали воспитанники Колпинской колонии. У многих из них серьезные статьи: побои, грабежи, хранение и распространение наркотиков. После товарищеского матча по футболу гости рассказали подросткам о том, что даже невинные, на первый взгляд поступки, могут обернуться серьезными последствиями.
 
Владимир Ивлев, начальник Колпинской воспитательной колонии УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Если мы будем применять какие-то штампы, какие-то шаблоны – не достучаться до подростка, он так и будет закрытый.
 
В рамках Дня профилактики ребята не только послушали лекции и позанимались спортом. Также они побывали в музее-диораме «Прорыв блокады Ленинграда» в Кировске.
 
 
 
 

Лента новостей