Найти

Жители Ленинградской области выбрали лучших чиновников

Жители Ленинградской области выбрали лучших госслужащих. Подведены итоги 5-го юбилейного конкурса «Петербургский чиновник». В этом году номинантами народного голосования стали 109 государственных деятелей в 7 категориях. Одна из них - «Сельский староста». 
 
Михаил Лебединский, вице-губернатор Ленинградской области 
Полторы тысячи людей – они сегодня делают очень важную работу, в том числе по созданию полезных объектов на территории Ленобласти, в том числе самых отдаленных населенных пунктах. Это важные вопросы жизнедеятельности, на которые по разным причинам не хватало времени и сил. 
 
Лариса Алпатова родилась и выросла в Трудовике - маленьком населенном пункте Ломоносовского района. С юности старалась улучшить родную деревню: сама убирала улицы, занималась досугом пенсионеров и воспитанием местных детей. Официально сельским старостой стала недавно и сразу оказалась победителем конкурса. Участвовать в нем согласилась не случайно. 
 
Лариса Алпатова, староста деревни Трудовик Ломоносовского района 
Цель была, чтобы меня увидели, услышали и просто помогли решить те проблемы, которые есть в деревнях. На самом деле, в деревнях хотят жить. Молодежь приезжает в деревни. Хотят, но не знают как. 
 
Номинировали Ларису на конкурс деревенские школьники. Они же первые за нее и проголосовали. А вот Дмитрия ХАлтунена, скорее всего, поддержали благодарные новоселы. В 27 лет молодой человек уже - ведущий специалист администрации Кобринского сельского поселения. Занимается жилищной политикой.
 
Дмитрий Халтунен, ведущий специалист администрации МО «Кобринское сельское поселение» 
Расселяю наши аварийные дома, улучшаю жилищные условия граждан, которые стоят на очереди. Занимаюсь муниципальными закупками – экономим бюджет тем самым. И муниципальным имуществом – следим за его сохранностью. 
 
Дмитрий ХАлтунен стал победителем в номинации «Губернский чиновник». В общей сложности лауреатами конкурса оказались 14 госслужащих, из них 4 областных. В голосовании приняло участие рекордное количество человек - свыше 200 тысяч.  
 

Лента новостей