Найти

В Ленинградской области знают, как примирить футбольных болельщиков

Игру сборной России по футболу, мировую экономику и предстоящий День рождения Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил на встрече с руководителями консульств иностранных государств, зарегистрированных в Петербурге. Комментировать вчерашний матч Россия-Уэльс губернатор не стал, зато похвалил сборную Исландии, которая, по его словам, держится на духе викингов. На встрече с дипломатами Александр Дрозденко затронул тему подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. К предстоящему  мундиалю Ленинградская область разработает  культурную программу, чтобы направить энергию болельщиков, исключительно, в мирное русло.  

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области 
Мы готовим к 2018 году  несколько интересных туристических маршрутов, для того чтобы оторвать болельщиков между матчами. Один из маршрутов: «От крепости к крепости». Это маршрут по крепостям Ленинградской области, где будет не только показана сама крепость, но и быт – как ковали оружие, как ткали одежду, варили еду. То, что будет интересовать болельщиков. 
 
От спорта плавно перешли к обсуждению экономических связей. Китай, Финляндия и Соединённые Штаты Америки по объему экспорта в этом году стали основными торговыми партнерами Ленинградской области. Всего же 47 регион ведет сотрудничество с  представителями бизнеса из 150 стран мира. 
 
Реклама

Лента новостей