Найти

Во Всеволожске из-за отсутствия инфраструктуры горожане вышли на митинг

Больше дорог, детских садов и школ потребовали от местных властей жители Всеволожска. Молодые семьи вышли на митинг на Юбилейную площадь. Они оказались в числе счастливых обладателей квадратных метров в «зеленом районе». Однако, в новых кварталах многоэтажек жители столкнулись с острым дефицитом социальной инфраструктуры.

Радик Сайдашев, житель г. Всеволожск
Застройщики агрессивно все это рекламируют и говорят, что детский сад в ста метрах, что школа в пятидесяти метрах, а на самом деле школа в две смены, а в садик ты стоишь в очереди много лет. 
 
Дмитрий Карев, житель г. Всеволожск
Жилищный комплекс. 17 этажей или 16. В нем 400 квартир, из которых 370 студий по 21 метр. К этому всему делу - 4 парковочных места. 
 
С 1-го июня в Ленинградской области вступили в силу новые правила застройки. Регион поделен на три зоны – зеленую, желтую и красную. Большая часть Всеволожского района как раз относится к последней, где действуют самые жесткие требования. Так высотность зданий ограничивается 9-ю этажами. Кроме того, застройщик обязан возвести за свой счет все социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники, опорные пункты полиции и пожарные части. Однако на объекты, которые уже согласованы до 1 июня эти правила не распространяются. Митингующие составили резолюцию с требованиями. Документ отправят не только  главе города и губернатору, но  и в администрацию президента.
 
 

Лента новостей