Найти

В рамках ПМЭФ Ленинградская область подписала первые многомиллиардные соглашения

 

 "На полях" Петербургского Международного Экономического форума Ленинградская область собирает первый урожай инвестиционных контрактов. Прежде всего, договорились о строительстве терминала по производству и перегрузке сжиженного газа в порту Высоцк. Мощность – 660 тысяч тонн в год. Предприятие обеспечит 100 новых рабочих мест.  
 
Александ Дрозденко, губернатор ленинградской области
Инвестиции в этот проект составляют 40 млрд рублей - этот серьезные деньги в масштабах не только Северо-Запада, но и всей России, надеюсь, что мы выполним все обязательства, которые берет на себя Ленинградская область. Мы знаем, что наш партнер настроен решительно, по-боевому.
 
Крупные инвестиции привлек Кингисепп. Деньги пойдут на строительство аммиачного завода, а также на развитие социальных объектов и на финансирование программ лечения детей с ограниченными возможностями. «Еврохим» выступит соинвестором строительства большого 50-ти метрового бассейна. 
В Лужском районе появится крупнейшая в Европе кролиководческая ферма, мощностью 1200 тонн мяса в год. Там же расположится убойный цех и комбикормовый завод. Позже предприятие может открыть собственное производство полуфабрикатов из мяса кролика.  Строительство начнется в этом году, а на полную мощность планируют выйти уже через два года. Стоимость контракта свыше одного миллиарда рублей. 
 

Лента новостей