Найти

Нефтяные терминалы объединят Ленинградскую область и Татарстан

Образование. Культура. Современные технологии и обмен товарами — общие сферы интересов Ленинградской области и Республики Татарстан. В рамках ХХ Петербургского экономического форума главы двух регионов Александр Дрозденко и Рустам Минниханов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ рассчитан на 5 лет. Губернатор Ленобласти и президент Татарстана обсудили перспективные направления двусторонних связей. В приоритете совместное использование портов Ленинградской области и нефтяных терминалов для обработки экспортно-импортных грузов Республики Татарстан.

Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан
Ленинградская область — это очень динамичный регион. Мы очень внимательно следим за новациями. за теми процессами, которые происходят у вас. Нам надо проанализировать товаропроводящие сети и посмотреть: какая продукция присутствует наша у вас  ваша у нас, и оказать содействие.
 
Александр Дрозденко напомнил своему коллеге о тесных культурных связях между Ленинградской областью и Татарстаном. Так, например, ежегодно во Всеволожском районе проходит татаро-башкирский праздник Сабантуй, который собирает рекордное количество участников.
 
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
В прошлом году 100 тысяч человек участвовали в этом празднике. Причем участвуют не только по национальному признаку. Участвуют и белорусы, и русские. и украинцы. и евреи, и кого на этом празднике только нет. И. конечно, заводила у нас это Республика Татарстан, потому что ваши районы приезжают. организовывают, дают старт.
 
Александр Дрозденко пригласил Рустама Минниханова посетить ближайший петербургский Сабантуй. Он пройдет 9 июля в Энколово. Глава Татарстана обещал рассмотреть предложение. 
 

Лента новостей