Найти

В поселке имени Свердлова под Всеволожском поздравляли новоселов

В поселке имени Свердлова под Всеволожском поздравляли новоселов. По программе расселения аварийного жилья более ста человек получили ключи от квартир. Десятки лет люди обходились без горячей воды, а туалет и вовсе был на улице. После такого - переселенцы придирчиво осматривают свое новое жилье. 

Галина Шелгунова, новосел
Ну получили вот квартиру, все недостатки, наверное, потом выявятся, когда зиму переживем, когда что-то еще. Но вот в данном случае заглушечку еще не поставили, но замечания все приняли, смотровой лист расписали по замечания мелким, но обещали заглушку поставить. 
 
Если недоработки жильцы заметят позже, устранять их будет уже управляющая  компания. Правда, за качество работ подрядчик отвечает. Строили быстро и под строгим государственным контролем. 
 
Степан Волков, генеральный директор строительной компании
Если не уложиться в сроки, кара конечно будет жесткая. У нас в каждом муниципальном контракте прописаны жесткие условия. За каждый день просрочки 5 тысяч рублей штрафа за каждое помещение, в итоге, грубо говоря, идет штраф от 6 до 9 миллионов рублей в месяц. 
 
В этом году в поселке имени Свердлова расселили  три аварийных дома, в планах ещё 8.   
Реклама

Лента новостей