Найти

Пожар в здании научно-исследовательского института имени Александрова локализован

В Сосновом Бору локализован серьезный пожар в здании научно-исследовательского технологического института имени Александрова.Огнем была охвачена кровля, на площади 150 квадратных метров. На месте работало 5 автоцистерн, пожарные расчеты Соснового Бора и Петербурга. Несколько часов шла  проливка здания. По предварительной версии, возгорание произошло в ходе ремонтных работ на крыше. 
 
Ольга Латышева, врио начальника отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России по Ленинградской области
В 14:45 30 мая поступило сообщение о пожаре на территории научно-исследовательского института имени Александрова в городе Сосновый Бор. Общая площадь очагового тления составила 150 квадратных метров. В тушение работало 58 человек и 19 единиц техники. Также была проведена эвакуация персонала объекта, вывезено 37 человек, погибших и пострадавших нет. Радиационный фон в норме. Угрозы населению города Сосновый Бор нет.
 
Научно-исследовательский институт входит в госкорпорацию «Росатом». Это крупнейший в мире и единственный в России центр по созданию атомных реакторов для подводных лодок и атомных электростанций. Угрозы радиационного загрязнения нет, так как в здании не было радиоактивных элементов. Предприятие расположено в непосредственной близости от Ленинградской атомной электростанции. ЛАЭС работает в штатном режиме. 
 

Лента новостей