Найти

Полицейские Ленинградской области соревновались в «искусстве мягкости»

В Рощино, в Выборгском районе, прошел первый Всероссийский турнир по Джиу-Джитсу среди полицейских. 84 участника из Ленинградской области и других регионов соревновались в «искусстве мягкости». Именно так с японского переводится Джиу-Джитсу. Единоборство, в основе которого лежит особая, «податливая» техника движений, сначала уступить противнику, а потом направить его же силу против себя. 

Ильдар Гилязов, депутат Законодательного собрания Ленинградской области 
Так как Санкт-Петербург дает такие, скажем так, более материальные условия. Ленинградская земля может сделать это бесплатно. Мы просто открыты для таких соревнований, предоставили все. Здесь, конечно, помог спортивный клуб «Фаворит», администрация и органы местного самоуправление сделали все, чтобы этот турнир прошел.   
 
Кстати, спортсмены из Выборгского района признаны сильнейшими бойцами Джиу-Джитсу во всем мире. В небольшом поселке Поляны родился и вырос многократный  победитель Всемирных игр боевых искусств и семикратный чемпион мира по Джиу-Джитсу Павел Коржавых.  Древняя техника японских самураев уже давно вошло в обязательную программу подготовки российских полицейских, в том числе бойцов ОМОНа и СОБРа. 

Лента новостей