Найти

Областные спортсмены съехались на бал

В Гатчине  впервые прошел областной фестиваль  «Бал школьного спорта». Там чествовали победителей региональных и всероссийских турниров.

Светлана Журова, заслуженный мастер спорта России
Мы не только должны готовить олимпийский спортсменов, мы должны просто сделать здоровыми наших ребят Ленинградской области. Но если условия не создать в школах, а не все школы имеют пока все необходимое. Но вижу, такими семимильными шагами все двигается... вот объекты в школы, это даст возможность клубам, которые мы сегодня отмечаем, говорим об их замечательной работе, реализовывать все свои мечты.
 
На торжественную церемонию были приглашены более 300 юных спортсменов, а также тренеры и учителя физкультуры. В школе поселка Лесколово гордятся последними достижениями - из 600 учащихся больше половины занимаются в спортивных секциях, даже для тех, кто имеет ограничения по здоровью - подбирают особый режим тренировок.
 
Александр Спицын, руководитель школьного спортивного клуба "Урсус" (п. Лесколово)
Кубок получили за участие, за развитие в школе спортивного клуба за привлечение школьников к занятиям в спортивных секциях, в т.ч. созданных благодаря Лиге школьного спорта, такие как флорбол, хоккей на валенках, бадминтон, баскетбол у нас уже была секция - просто привлекли новых детей. 
 
Ленинградская область вошла в десятку лучших регионов  страны по участию в массовых спортивных мероприятиях. 
 

Лента новостей