Найти

В Кировском районе закрыли цех по производству спиртного

В поселке Павлово Кировского района  закрыли цех по производству поддельного спиртного. Нелегальный бизнес обнаружили сотрудники отдела экономической безопасности. В промышленном ангаре нашли  больше 70-и тысяч бутылок готовой продукци.

Вячеслав Степченко, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Кроме того сотрудники полиции изъяли акцизные марки, которые после проведения экспертизы были признаны поддельными. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.
 
По версии следствия, организатор бизнеса  - 38 летний мужчина. Для производства некондиции он нанял целый штат сотрудников. И, видимо, было настолько много работы, что им пришлось жить прямо в цеху. Рядом с обустроенной ванной комнатой – хранилище для пустой стеклотары – полмиллиона бутылок так и не сошли с  конвейера. Готовая же продукция – не появится на прилавках. 
 
Сейчас образцы спиртосодержащей продукции с этого завода находятся на экспертизе. А предполагаемый организатор – задержан  сотрудниками районной полицией.
 

Лента новостей